Команда siberian bears клуба crossfit berloga, новосибирск — участник crossfit pacific regional 2015

• Джей Крауч (968);
  • Джеймс Ньюбери (962);
  • Бэйден Браун (938).

Ход событий:

• Кому не нравится смотреть, как накачанные парни поднимают большие веса, а скорость и чистота движений обеспечивают драйв, необходимый для лидеров? В последний день соревнований Джей Крауч в Event 10 пересек финишную линию намного раньше Джеймса Ньюбери, но Эван Моррис одержал в этом состязании победу, и еще почти десяток других атлетов финишировали между ними, чтобы сохранить интерес к происходящему.
  • Всего 8 очков отделили Джеймса Ньюбери и Джея Крауча перед двумя оставшимися соревнованиями. Да и на протяжении всех предыдущих событий турнира этот дуэт спортсменов был практически неразлучен. Ситуация была очень похожа на ту, что сложилась в женском первенстве, где за приглашение на Игры сражались Миа Хескет и Лора Клифтон (только с поправкой на 2-3 места в турнирной таблице). Подобно женской дуэли, оба мужчины, борющиеся за приглашение на CrossFit Games 2020, вышли к финальным Events с минимальным разрывом, но проигрыш в Event 10 дорого стоил для Ньюбери и позволил Джею Краучу опередить Джеймса на несколько позиций.
  • Финальное задание с подъемом по канату, подтягиваниями и приседаниями с 90-киллограмовой штангой над головой определило окончательный результат чемпионата: 1 место и приглашение в Мэдисон для Джея Крауча и второе место для Джеймса Ньюбери, проигравшего своему сопернику в конечном итоге всего 6 очков.

Интересные нюансы:

• Джей Крауч жаждал этой победы, как, вероятно, никто другой, после того, как на SouthFit CrossFit Challenge в декабре 2019 года занял второе место.
  • Крауч с тренером и наставником Робом Форте также занял второе место на прошлогоднем Torian Pro, уступив Mayhem — паре Ройса Данна и Рича Фронинга.