Тиа-клэр туми книга “как я стала самой подготовленной женщиной на земле”. глава 1

Резюме

NOC Мужчины женщины Всего
 Австралия Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 16
 Бангладеш Икс Икс Икс Икс Икс 5
 Барбадос Икс Икс 2
 Ботсвана Икс 1
 Камерун Икс Икс Икс Икс Икс 6
 Канада Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 11
 Острова Кука Икс Икс 2
 Англия Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 12
 Фиджи Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 8
 Гана Икс Икс Икс Икс 4
 Индия Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 16
 Кения Икс Икс Икс Икс Икс 5
 Кирибати Икс Икс Икс Икс Икс 5
 Лесото Икс 1
 Мальта Икс 1
 Малайзия Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 10
 Маврикий Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 10
 Науру Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 10
 Новая Зеландия Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 12
 Нигерия Икс Икс Икс Икс 4
 Северная Ирландия Икс Икс Икс Икс Икс 5
 Пакистан Икс Икс Икс Икс Икс 5
 Папуа — Новая Гвинея Икс Икс Икс Икс Икс Икс 6
 Святой Винсент и Гренадины Икс 1
 Самоа Икс Икс Икс Икс Икс Икс 6
 Шотландия Икс Икс Икс Икс 4
 Сейшельские острова Икс Икс Икс 3
 Сингапур Икс 1
 Соломоновы острова Икс Икс Икс 3
 Южная Африка Икс Икс Икс 3
 Шри Ланка Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 11
 Тонга Икс 1
 Тувалу Икс 1
 Уганда Икс Икс Икс Икс 4
 Уэльс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс Икс 13
Всего: 35 CGFS 12 15 14 14 15 15 14 13 11 14 15 13 13 13 8 8 206

Игры Резюме

Игры Золото Серебряный бронза Всего Ранг Конкуренты Должностные лица Знаменоносец Открытие Знаменоносец Закрытие
1930 Hamilton 3 4 1 8 5 9 2 Бобби Пирс
1934 Лондон 8 4 2 14 3 17 2 Noel Ryan
1938 Сидней 25 19 22 66 1 158 11 Эдгар «Dunc Серый
1950 Окленд 34 27 19 80 1 148 20 Мервин Вуд
1954 Ванкувер 20 11 17 48 2 78 13 Дик Garrard
1958 Cardiff 27 22 17 66 2 105 14 Иван Lund
1962 Перт 38 36 31 105 1 208 30 Тони Мэдигэн
1966 Kingston 23 28 22 73 2 101 23 Дэвид Диксон
1970 Эдинбург 36 24 22 82 1 107 25 Pam Килборн Майкл Венден
1974 Крайстчерч 29 28 25 82 1 168 34 Майкл Венден
1978 Эдмонтон 24 33 27 84 3 148 42 Ремо Сансонетти и Salvatore Sansonetti Tracey Викхам
1982 Brisbane 39 39 29 107 1 208 54 Рик Митчелл Лиза Карри
1986 Эдинбург 40 46 35 121 3 235 69 Майкл Turtur Гаэль Мартин
1990 Окленд 52 54 56 162 1 247 68 Лиза Карри-Kenny Филипп Адамс
1994 Виктория 87 52 42 181 1 241 92 Ян Хейл Гари Нейванд
1998 Куала-Лумпур 80 61 57 198 1 311 130 Кирен Перкинс Сьюзен О’Нил
2002 Манчестер 82 62 63 207 1 355 131 Damian Brown Ян Торп
2006 Мельбурн 84 69 68 221 1 425 168 Джейн Савиль Лизель Джонс
2010 Нью-Дели 74 56 49 179 1 368 179 Шарел Мак-Махон Алисия Coutts
2014 Глазго 49 42 46 137 2 409 184 Анна Мирс Марк Ноулз
2018 Gold Coast 80 59 59 198 1 Марк Ноулз Курт Фернли
2022 Бирмингем Будущие события

Медаль В целом Tally по спорту

В целом общее количество медалей, достигнутые для каждой отдельных Игр Содружества спортивной области от 1930-2006.

народ Золото Серебряный бронза Всего
плавание 241 167 150 558
легкая атлетика 159 136 111 406
Кататься на велосипеде 78 50 34 162
Гиревой спорт 53 46 40 139
стрельба 52 44 32 128
Гимнастика 38 28 36 102
Дайвинг 27 31 26 84
гребля 16 10 8 34
борьба 14 22 15 51
Заниматься боксом 11 14 28 53
чаши газонные 6 18 7 31
Боулинг 5 1 1 7
Хоккей 5 1 6
Сквош 4 5 9 18
фехтование 3 15 11 29
Большой теннис 3 3 2 8
Нетбол 3 2 5
Дзюдо 2 3 9 14
Бадминтон 2 1 9 12
Баскетбол 2 2
стрельба из лука 1 2 3
Водное поло 1 1
Настольный теннис 3 2 5
Регби 7-х 1 1 2
троеборье 1 1 2
Крикет 1 1

Медаль Progressive Tally

Цифры с сайта Commonwealth Games Foundation.

Игры Содружества Progressive Medal Tally
Год Золото Серебряный бронза Всего
2018 +932 +778 709 2419
2014 +852 716 650 2218
2010 803 +673 604 2080
2006 729 618 555 1902
2002 645 549 487 1681
1998 564 488 424 1476
1994 485 427 367 1279
1990 398 375 325 1098
1986 346 321 269 +936
1982 306 275 234 815
1978 267 236 205 708
1974 243 203 178 624
1970 214 175 153 542
1966 178 151 131 460
1962 155 123 109 387
1958 117 87 78 282
1954 90 65 61 216
1950 70 54 44 168
1938 36 27 25 88
1934 11 8 3 22
1930 3 4 1 8

система квалификации

Впервые, тяжелоатлетов спортсмены должны были готовиться к Играм. В общей сложности 226 тяжелоатлетов (120 мужчин и 106 женщин), будут иметь право конкурировать на играх. За правилами каждая страна может ввести только один спортсмен за события в общей сложности 16 спортсменов (восемь на полу). Нация хозяина (Австралия) разрешается входить один спортсмен за событие. Чемпион 2017 Содружества будет также иметь право. Следующие 12 мест (5 для самых тяжелых двух женских категорий) присуждается с использованием рейтинга Содружества (с 24 октября 2016 года — 31 октября 2017). Наконец одно место зарезервировано для шаблона в категории.

Список игр хозяевах Инфо Nation

Игры Постановочная

Австралия принимала Игры Содружества в четыре раза, но выиграла только один раз с помощью международного голосования. Это голосование было за хозяином 2018 года игр, выиграл Голд-Кост.

Сидней 1938 был просто награжден.

Перт 1962 был конкурс между Аделаиде и Перте , который Adelaide первоначально выиграл в летних Олимпийских играх 1956 в Мельбурне, Австралия. Аделаида первый выиграл 13 голосов до 3. Два года Перта позже , что был отменен австралийской ассоциации Игр Содружества до 1958 Британской империи игр в Кардиффе , Уэльс. Новый Голосуйте наградил Перт с 9 до 7 голосов.

Брисбен 1982 был удостоен после Лагоса , Нигерия; Куала — Лумпур , Малайзия и Бирмингем , Англия все сняли до торгов голосования , которое состоялось в Монреале, Квебек , Канада во время летних Олимпийских играх 1976 в.

Мельбурн 2006 был присужден городами после Веллингтона , Новая Зеландия отозвала свои заявки до окончания срока торгов водосборников.

Год Принимающий город, штат Годы между
2018 Игры Содружества Голд — Кост , Квинсленд 12
2006 Игры Содружества Мельбурн , Виктория 24
1982 Игры Содружества Brisbane , Queensland 20
1962 Британской империи и Игр Содружества Перт , Западная Австралия 24
1938 Британская империя Игры Сидней , Новый Южный Уэльс

Неудачные результаты ставок

Год Австралийский кандидат Город Победа Город Vote Tally
1974 Игры Содружества Мельбурн Крайстчерч 2-36
1998 Игры Содружества Аделаида Куала Лумпур 25-40

Мужчины

56 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Филипп Ляо  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Hazalwafie Azroy  ( MAS )
Содружество Рейтинг 10  Gururaja Poojary  ( IND )  Chaturanga Lakmal  ( SRI )  Мануэли Тало  ( ФИЖ )  Элсон Brechtefeld  ( НРУ )  Абдулла Гафур  ( ПАК )  Luca Майкл  ( ENG )  Джек Madanamoothoo  ( MRI )  Сет Casidsid  ( WAL )  Колин Селфридж  ( SCO )  Julius Ssekitoleko  ( УЗА )  Kgaswane Кготла  ( СЭП )  Бенджамин Ochoma  ( КЕН )
приглашение TBD
ВСЕГО 12

62 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Vannara Be  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Мореа Бару  ( PNG )
Содружество Рейтинг 12  Димитрис Minisadis  ( CYP )  Мухаммад Aznil Бидин  ( MAS )  Talha Талиб  ( ПАК )  Thilanka Palangasinghe  ( SRI )  Muthupandi Раджа  ( IND )  Ianne Guiñares  ( NZL )  Оливье Matam  ( CMR )  Matt Darsigny  ( CAN )  Poama Qaqa  ( ФИЖ )  Марк Джонатан Coret  ( МРТ )  Рик Confiance  ( SEY )  Харун Saraj  ( ENG )  Иезекииль Моисей  ( НРУ )  Покровительство Agboro  ( НВВ )  Manulla Raobu  ( TUV )
приглашение 1  Takirua Betero  ( КИРЫ )
ВСЕГО 15

69 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Brandon Wakeling  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Мод Хафифи Мансор  ( MAS )
Содружество Рейтинг 11  Vaipava Ioane  ( SAM )  Дипак Lather  ( IND )  Абу Суфьян  ( ПАК )  Гарет Эванс  ( WAL )  Indika Диссанаяке  ( SRI )  Вестер Виллалон  ( NZL )  Рубен Katoatau  ( КИР )  Edouard Freve-Герена  ( CAN )  Otsile Шушу  ( RSA )  Кристофер Freebury  ( ENG )  Himul Сингха  ( BAN )  Craig Carfray  ( SCO )  Динеш Pandoo  ( МРТ )  Larko Doguape  ( НРУ )  Hakim Ssempereza  ( УЗА )
приглашение 1  Бафокенг Moeti  ( LES )
ВСЕГО 14

77 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Франсуа Таунди  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Сатиш Сивалингэй  ( IND )
Содружество Рейтинг 11  Абдул Рахим Мубин  ( MAS )  Taretiita Tabaroua  ( КИРЫ )  Чинтан Виденедж  ( SRI )  Николя Vachon  ( CAN )  Toua UDIA  ( PNG )  Камерон Мактаггарт  ( NZL )  Джек Оливер  ( ENG )  Хайдер Али  ( ПАК )  Romario Форд  ( BAR )  Джейсон Эптон  ( SCO )  Webstar Lukose  ( КЕН )  Ika Aliklik  ( НРУ )  Джек Madanamoothoo  ( МРТ )
приглашение 1  Карл МакКлин  ( БИК )
ВСЕГО 14

85 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Борис Elesin  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Ragala Венкат Рахул  ( IND )
Содружество Рейтинг 12  Дон Opeloge  ( SAM )  Мохамад Fazrul Azrie  ( MAS )  Дональд Keyimeh Nkoh  ( CMR )  Ричард Паттерсон  ( NZL )  Матье Marineau  ( CAN )  Майкл Anyalewechi  ( НВВ )  Алекс Коллиер  ( ENG )  Taniela Rainibogi  ( ФИЖ )  Кристиан Amoah  ( ГСГ )  Том-Jaye Weibeiya  ( НРУ )  Гарри Misangyi  ( WAL )  Абдур Рахман  ( PAK )  En Вэй Джон Cheah  ( SGP )
приглашение 1  Дэвид Gorosi  ( SOL )
ВСЕГО 15

94 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Симплис Рибует  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Стивен Kari  ( PNG )
Содружество Рейтинг 12  Boady Santavy  ( CAN )  Усман Amjad Rathore  ( ПАК )  Сиаосите Leuo  ( SAM )  Викас Тхакур  ( IND )  Эдмон Аветисян  ( ENG )  Forrester Оси  ( ГСГ )  Скотт Уилсон  ( SCO )  Petit Minkoumba  ( CMR )  Дуглас Sekone-Фрейзер  ( NZL )  Александрос Amanatidis  ( CYP )  Shanaka Петерс  ( SRI )  Стивен Форбс  ( NIR )  Джошуа Пэрри  ( WAL )  Kalidi Batuusa  ( УЗА )
приглашение 1  Джеймс Omondi  ( КЕН )
ВСЕГО 15

105 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Ридж Барредо  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Пардип Singh  ( IND )
Содружество Рейтинг 11  Оуэн Боксолл  ( ENG )  Sanele Мао  ( SAM )  Дэвид Катоатау  ( КИР )  Richmond Osarfo  ( ГСГ )  Райан Meidl  ( CAN )  Станислав Чалав  ( NZL )  Елисей Тан Ким Хо  ( MAS )  Джамиль Ахтер  ( ПАК )  Ivorn McKnee  ( BAR )  Иордания Sakkas  ( WAL )  Захари Courtney  ( SCO )  Киеран Мифсуд  ( MLT )  А. Abeywickrama  ( ИСП )  Sateki Langi  ( ТГ )
приглашение 1  Dereck Come  ( SEY )
ВСЕГО 14

+105 кг

Метод квалификации Свободные места квалифицированный
хозяин 1  Damon Келли  ( AUS )
2017 Чемпионат Содружества по тяжелой атлетике 1  Lauititi Луи  ( САМ )
Содружество Рейтинг 11  Мухаммад Butt  ( ПАК )  Дэвид Liti  ( NZL )  Гердип Сингх  ( IND )  Бен Уотсон  ( ENG )  Миклош Bencsik  ( CAN )  Итте Детенамо  ( НРУ )  Мохамад Ideris  ( MAS )  Ushan Widana  ( SRI )  Стюарт попрошайка  ( SCO )  Родри Запад  ( WAL )  Curt Преториуса  ( RSA )  Камерон Монтгомери  ( NIR )  Alvin Jooron  ( МРТ )
приглашение
ВСЕГО 13

Команда & Индивидуальные Конкурент Достижения

Заметные достижения

Представлял в большинстве игр

  • Артур Танстол представлял Австралию в качестве официального на 8 Игр Содружества (1962, 66, 70, 74, 78, 86, 90, 94).
  • Дональд Stockins представлял Австралию в качестве официального на 8 Игр Содружества (1974, 78, 82, 86, 90, 94, 98, 2002).
  • Shooter Bruce Quick был представлен на 7 Игр Содружества 1990, 1998, 2002,2006,2010,2014 и 2018 годах
  • Shooter Филипп Адамс соревновались в 6 Игр Содружества (1982, 86, 90, 94, 98, 2002).

Лучшее Индивидуальная Medal Достижение

выиграли наибольшее количество золотых медалей

  • Пловец О’Нилл завоевал 10 золотых медалей на три последовательных играх (1990, 94, 98).
  • Пловец Ян Торп выиграл 10 золотых медалей на два последовательных играх (1998, 2002).
  • Пловец Лейсла Джонс выиграл 10 золотых медалей на три последовательных играх (2002, 06, 10).

Большинство медалей, выигранных конкурент

  • Shooter Филипп Адамс выиграл 18 медалей (7 золотых, 9 серебряных, 2 бронзовых) в пяти играх (1982, 86, 90, 94, 2002).
  • Пловец О’Нилл завоевала 15 медалей (10 золотых, 5 серебряных) в трех играх (1990, 94, 98).
  • Shooter Брюс Quick выиграл 14 медалей (1 золото, 9 серебряных и 4 бронзовых) в 6 играх (1990,1998,2002,2006,2010 и 2014).

Самый молодой медалист золота

Дженни Turrall , было 13 лет, 8 месяцев , когда она выиграла золотую медаль в беге на 400 метров вольным стилем в Крайстчерче, Новая Зеландия в 1974 году Дженни Turrall также завоевали серебряные медали в 200 м , вольный, 800 м , вольный и 4х100 Фристайл реле -женские на 1974 Крайстчерч игры.

  • Бассейн, Мужские 4 × 200 м (13 игр — 1954, 58, 62, 66, 70, 74, 78, 82, 86, 90, 94, 98, 2002)
  • Плавание, Мужская 4 × 100 м (6 игр — 1982, 86, 90, 94, 98, 2002)
  • Плавание, Женская 4 × 100 м Medley (6 игр — 1990, 94, 98, 2002, 06, 10)
  • Мужские хоккейные (4 игр — 1998, 2002, 06, 10)
Ссылка на основную публикацию