Эраст палкин: на crossfit games русских будет больше с каждым годом!

— Лидеры среди индивидуальных атлетов

Трехкратный чемпион CrossFit Games Мэт Фрейзер одержал победу в двух комплексах подряд, заработав максимум очков в первый день соревнований. Тиа-Клэр Туми занимает 3 место. Австралийская атлетка выигрывает с большим преимуществом первое событие и финиширует 12-ой во втором.

На первом месте среди женщин американка Кэри Пирс, которая ни разу не финишировавшая ниже топ-3. Она набрала 194 балла из 200 возможных. На втором месте двукратная чемпионка Энни Торисдоттир. Королева кроссфита Исландии в прошлом году закончила на 5 месте.

Благодаря фанатам и паре хэштегов (# Ben11 & #EleBen) 11-кратный ветеран Игр и чемпион 2015 года Бен Смит занимает четвертое место. Смит перенес операцию на колене в январе и не смог пройти отбор через санкционированные турниры или Open, но благодаря болельщикам он снова в Мэдисоне и удивляет всех своим потрясающим возвращением.

Лучшие в рывке и толчке

Самый лучший рывок среди мужчин выполнил Гор Минасян, 23-летний лифтер из Азии, который вырвал 396 фунтов (180 кг) при весе 310 фунтов (141 кг). На втором месте оказался его соотечественник = Алексанян Рубен, 385 фунтов (175 кг).

Соперники поменялись местами в толчке, где Рубен занял первое место с 496 фунтами (225 кг), а Минасян занял второе место с 473 фунтами (215 кг).

Гор – армянский тяжелоатлет, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 2017 году они вместе с Алексаняном стали призерами Чемпионата Европы.

Среди женщин победные лифты принадлежат Quiana Welch (@chuckiewelch), вырвавшей 224 фунта (102 кг) при весе тела 170 фунтов (77 кг), и Кэссиди Даффилде (@cassidy.duffield), толкнувшей 257 фунтов (117 кг) при весе тела 150 фунтов (68 кг).

Все топ-лифтеры также получат денежные призы в размере 3000$.