Микроскоп Nexcope NE900 – модульная конструкция для любых задач

Микроскоп Nexcope NE900 – модульная конструкция для любых задач

Микроскоп Nexcope NE900

Исследовательский микроскоп Nexcope NE900 имеет богатое оснащение, высокие оптические характеристики и продуманную контракцию. Это делает его идеальным инструментом для организации научно-исследовательской деятельности. Система освещения выстроена по методике Келлера, что позволяет получать равномерное поле зрения с отличной яркостью.

Главные особенности Nexcope NE900

Микроскоп имеет несколько вариантов комплектаций, которые могут оказывать влияние на его характеристики. В актуальной базовой комплектации используется бесконечная оптическая система. Эта технология активно развивается на протяжении многих лет и на сегодняшний день она позволяет получать изображения высокого качества с минимумом дефектов. Оптическая система позволяет получать увеличение от 40 до 1000 крат.

Наличие модульной конструкции позволяет быстро адаптировать микроскоп к необходимому режиму наблюдения. Nexcope NE900 поддерживает много методов исследования, среди них:

  • метод темного поля;
  • метод светлого поля;
  • метод флуоресценции;
  • метод поляризованного света;
  • метод дифференциально-интерференционного контраста;
  • метод фазового контраста и т.д.

Поддержка такого количества методик наблюдения позволяет использовать микроскоп в самых разных сферах от медицины до обучения. А простая замена модулей позволяет легко использовать микроскоп исследователям с любым уровнем подготовки.

Удобство превыше всего

Несколько вариантов комплектации микроскопа Nexcope NE900 позволяют выбрать модель, наиболее удовлетворяющую цели исследователя. Есть модели с ручным управлением, а есть с различными электронными интеллектуальными модулями. Они берут на себя часть работы, освобождая оператора от рутинных операций и позволяя ему полностью сосредоточится на процессе исследования. Вот некоторые полезные функции:

  • Микроскоп может запоминать уровень интенсивности освещения при использовании разного увеличения. Далее эти значения будут автоматически устанавливаться при смене объективов, освобождая исследователя от необходимости каждый раз регулировать источник света.
  • При использовании цифровой камеры можно получать эффектные изображения, которые затем можно легко демонстрировать на внешних экранах. Для удобства сохранения снимков прямо на корпусе микроскопа есть специальная кнопка «Capture». Одно нажатие и изображение захвачено.
  • На корпусе некоторых моделей Nexcope NE900 есть набор кнопок. Они нужны для быстрого переключения объективов. Также пользователь может настроить два часто используемых объектива, чтобы быстро переключаться только между ними с помощью одной кнопки.
  • Микроскопы Nexcope NE900 позволяют подключать многоканальную систему наблюдения. Эта возможность особенно актуальна для учебных заведений. С ее помощью можно организовать наблюдение за объектом одновременно для группы обучающихся от 2 до 10 человек. В этом случае к микроскопу подключается система дополнительных окуляров. Все члены группы будут видеть одно и то же изображение без искажений и потери качества.
Рекомендуем:  Как выбрать идеальный свитшот для вашего гардероба

Отдельного упоминания заслуживает внешний вид микроскопа. Дизайнеры и конструкторы продумали все мелочи. В итоге, богатый функционал сочетается с неповторимой эргономичностью. Это делает использование микроскопа максимально комфортным, а такая работа приносит лишь удовольствие.

Приобрести микроскоп можно по ссылке https://arstek.ru/product/oborudovanie/mikroskopy-nexcope-ne600-ne900-pryamye/

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.