Лучшая диета от тренера знаменитостей тони хортона

Лучшая диета от тренера знаменитостей тони хортона

Уникальность программы

Специальная программа получила название P90X (Power 90). Она представляет собой комплекс из интенсивных упражнений, которые помогут развить физическую силу, гибкость и координацию. Уникальность программы заключается в том, что для ее выполнения не нужно посещать тренажерный зал. Она относится к разряду домашнего фитнеса. Как уверяет сам автор методики – Тони Хортон, тренировки нацелены на быстрое и эффективное приобретение идеальной физической формы. Всего за три месяца (или 90 дней) участник программы попробует различные виды аэробных и силовых упражнений, получит полезные сведения о «правильной» еде и познакомиться с некоторыми восточными практиками дыхания, растяжки и восстановления энергии.

Плюсы и минусы программы 22 Minute Hard Corps

Плюсы:

1. В основе программы 22 Minute Hard Corps лежит круговая интервальная тренировка. Это самый эффективный способ сжечь жир и ускорить метаболизм.

2. Вы будете чередовать интенсивные кардио-тренировки и тренировки с сопротивлением, чтобы похудеть и очень быстро добиться подтянутого тела.

3. Никаких сложных и необычных движений Тони Хортон не предлагает. Вас ждут очень простые и понятные упражнения, и это еще одна приятная особенность программы.

4. Всего лишь 22 минуты в день! Таким занятиям может уделять время каждый, даже самый занятой человек.

5. Благодаря этим «военным» тренировкам вы повысите свою выносливость и значительно улучшите свою физическую подготовку.

6. Для вас уже составлен готовый календарь занятий на 8 недель. Просто следуйте ему и радуйтесь результатам. В программе представлено несколько уровней сложности, поэтому вы будете развиваться постоянно в течение двух месяцев.

7. Комплекс составлен из понятных по назначению программ: 3 кардио-занятия, 3 силовых занятия, 3 тренировки кора. В отличие, например, от курса The Master’s Hammer and Chisel, где надо потрудиться, чтобы понять смысл того или иного видео.

8. Необычная атмосфера видео заставит вас почувствовать себя участником армейских тренировок.

Минусы:

1. Программа очень интенсивная, поэтому ей присущи все стандартные минусы: высокая нагрузка для сердца, нагрузка для коленей и суставов, травмоопасность.

Рекомендуем:  Калорийность голова сёмги. химический состав и пищевая ценность

2. Во время занятий упражнения идут на счет. Это может немного сбивать и провоцировать выполнение упражнений на высокой скорости в ущерб техники. Не ориентируйтесь на количество сделанных упражнений участниками программы, особенно первое время.

Отзыв на программу 22 Minute Hard Corps от Тони Хортона:

22 Minute Hard Corps — это испытание тела настоящей военной подготовкой. Вы будете совершенствовать свою фигуру и ежедневно повышать физическую готовность вместе с одним из самых успешных тренеров современности Тони Хортоном.

Минусы

Несмотря на послужной список положительных качеств программы, нашлась все же пара моментов, которая может вызвать трудности в занятиях.

  • Во-первых, это довольно внушительный перечень дополнительного оборудования. Помимо коврика для йоги и обычных предметов мебели и помещения (стул, стена), необходимы гантели с разным весом, турник, эспандер с разным уровнем сопротивляемости, стойки для отжиманий.
  • Во-вторых, внешняя легкость выполнения упражнений может оказаться не по силам многим людям. Лишь определенная физическая подготовка является пропускным билетом в программу, которую предлагает Тони Хортон. Этот экстремальный метод является продвинутым уровнем для спортсменов-любителей и профессионалов, которые не имеют свободного времени или желания для посещения тренажерного зала. Но требуется быстрое восстановление формы или ее совершенствование.

Плюсы

  • Как признается сам тренер и автор Тони Хортон, программа является одной из самых трудных, но весьма эффективных в сфере домашнего фитнеса. При тщательном и последовательном ее исполнении прекрасная физическая форма гарантирована.
  • Уникальное сочетание силовых, аэробных упражнений с дыхательной гимнастикой и йогой позволяет заметно ускорить метаболизм, убрать лишние килограммы и приобрести заветные рельефные формы. Желающим нарастить мышечную массу поможет правильное питание, которое включил в программу Тони Хортон.
  • Великолепные бедра, подтянутый живот, крепкие мышцы рук, спины украсят не только мужчин, но и женщин. Комплекс одинаково подходит и тем, и другим.
  • Гибкость и координацию великолепно развивают занятия йогой. Они также предотвращают ощущение «забитости» мышц и способствуют гармоничному развитию и совершенствованию физических способностей.
  • Занятия происходят в соответствии с четким расписанием. Такая последовательность действий дисциплинирует человека, развивает выносливость.
Рекомендуем:  Калорийность сливки 33%. химический состав и пищевая ценность

Компоненты и оборудование программы

Программу составляют 12 видов тренировок. Каждая предполагает проработку определенной группы мышц, развитие растяжки и гибкости, а также выполнение статических и динамических упражнений для наращивания выносливости. Занятия проводятся шесть дней в неделю и продолжаются час.

Месяц 1. Основной упор делается на интенсивную прокачку мышц груди, рук и жиросжигающие тренировки.

Месяц 2. На этом этапе участникам программы предлагаются упражнения на укрепление мышц ног, спины и пресса. Чтобы избежать тренировочного плато, предусмотрена растяжка (стретчинг). В качестве жиросжигающего комплекса в данном блоке используются аэробные упражнения на основе боевых искусств.

Месяц 3. На заключительном этапе проводится глубокая прокачка мышц спины и рук (бицепсов, трицепсов) и интенсивная, но короткая тренировка для мышц пресса. Кардионагрузка в данном блоке минимальная.

Через каждые три недели активных тренировок наступает черед восстановительной недели йоги. Она необходима для равновесия между разумом и телом и закрепления результата.

Помимо привычных упражнений (отжиманий, прыжков, приседаний), для увеличения тонуса мышц используются гантели, эспандер, турник.

Положительные результаты тренировок по программе P90X достигаются благодаря их интенсивности и подборке эффективных упражнений. Как говорит сам автор методики Тони Хортон, пресс, например, требует хотя бы 8-10 минут в день. И через три месяца регулярных занятий можно приобрести шесть, а то и восемь кубиков.

Варианты тренировок

Тони Хортон предлагает три варианта, или графика, тренировок. Они отличаются друг от друга уровнем сложности, оборудованием и составом упражнений.

Lean является самым доступным вариантом. Он состоит главным образом из аэробных упражнений. Идеально подходит для тех, кто выбирает умеренные физические нагрузки. Помогает эффективно бороться с лишним весом и приобрести подтянутую фигуру.

Classic – более продвинутый уровень тренировок. Его способны выдержать люди, всерьез увлеченные спортом и имеющую достаточную физическую подготовку. Здесь акцент делается больше на силовые упражнения. График нацелен на глубокую и качественную прокачку мышц тела.

Рекомендуем:  Сушка тела для девушек в домашних условиях: программа питания и меню на месяц

Doubles – вариант для отчаянных людей, которые не боятся большой физической нагрузки и быстрого темпа тренировок.

Описание программы 10 Minute Trainer

10 Minute Trainer — это комплексная программа от ведущего американского тренера Тони Хортона. В ее основе лежат короткие, десятиминутные тренировки, созданные для работы над проблемными зонами вашего тела. Вы будете сжигать жир, укреплять мышцы рук, кора, живота, бедер и ягодиц, а также улучшать гибкость и растяжку, занимаясь йогой. Тренировки Тони Хортона подойдут как среднему, так и продвинутому уровню подготовки.

В программу входят следующие тренировки, каждая из которых длится 10 минут:

  • Lower Body. Упражнения для нижней части тела: приседания, выпады, элементы из кикбоксинга.
  • Upper Body. Тренировка мышц плеч, груди и рук с эспандером.
  • Abs. Оригинальные упражнения на коврике для мышц спины и пресса.
  • Core Cardio. Работа над центральной частью тела с эспандером.
  • Cardio. Жиросжигающее кардио, также желательно иметь эспандер.
  • Total Body и Total Body 2. Включают в себя упражнения для всего тела. Представлен первый и второй уровень сложности.
  • Yoga Flex. Восстановите свои мышцы и улучшите гибкость с йогой от Тони Хортона.

Для некоторых видеотренировок вам понадобится эспандер и резиновый пояс, к которому будет присоединяться эспандер. Если вы начинающий, то в некоторых случаях можно обойтись и без эспандера, а в некоторых – заменить его на гантели. Заниматься нужно согласно графику тренировок. Тони предлагает заниматься по 30 минут в день, комбинируя по три 10-минутки. Также вы можете самостоятельно сочетать занятия, в зависимости от наличия времени и ваших личных предпочтений.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.